ASSEMBLEE GENERALE ELECTIVE PACA
SAMEDI 15 DECEMBRE 2018
 

CONVOCATION A L’ASSEMBLÉE GÉNÉRALE

Conformément aux statuts de la Ligue PACA de Basketball, ci-dessous l’Ordre du Jour de l’Assemblée Générale Elective du samedi 15 décembre 2018 à St Maximin (83), à l’élection des membres du Comité Directeur de la Ligue Provence Alpes Côte d’Azur de Basket Ball.    

 

Salle des fêtes (juste à côté de la piscine municipale) Pré de Foire

Avenue Albert 1ER

83470 St Maximin la Sainte Baume

 

Horaire d’arrivée pour émargement et vérification des pouvoirs de 09h30 à 10h30 Début de l’assemblée générale 10h30.

 

 

Documents à consulter :

1 -La liste des candidatures validées par la Commission Electorale    

• ATTENTION : Il appartient à chaque licencié de vérifier, s’il est candidat, qu’il apparait bien sur cette liste de candidature réceptionnée et validée.

  

2- Les actes de candidatures envoyés et réceptionnés par la Commission Electorale     

Candidatures envoyées à compter du 15 Octobre 2018 et jusqu’au mardi 6 novembre 2018 à minuit (cachet de la poste faisant foi), date de clôture des candidatures  

   

3- Rappel sur les votes      

1-       Procuration : elle permet à un président de donner pouvoir au porteur des voix d’un autre club et doit être adressée au siège de la Ligue Régionale au plus tard la veille de l’Assemblée Générale et/ ou par courrier électronique à la Présidente de la Commission comelectoralePACA2018@gmail.com 

Rappel : L'article 7.2.4

Le vote par procuration n'est autorisé qu'aux associations participant aux championnats départementaux non qualificatifs pour les championnats régionaux (art 3.1)

  

2- Mandat de représentation : il permet à un licencié de porter les voix de son propre club à la place de son Président. Le porteur peut se présenter le jour de l’AG avec ce mandat sans avoir besoin de l’adresser préalablement au siège de la Ligue Régionale.   

 

 

ATTENTION toute personne votante devra se munir d’une pièce d’identité valide qui sera exigée lors de l’émargement. 


 

LISTE DES CANDIDATS A L'ELECTION PACA

Nom
(à partir de la lettre F)
PrénomDate de naissance
(jj/mm/aaaa)
Comité Départemental d'origineN° de CDSexe
(féminin/masculin)
Médecin
(Oui/Non)
1FATTAHAlexandre13/06/1992Alpes Maritimes06MasculinNon
2FOUALTarik26/07/1995Bouches du Rhone13MasculinNon
3GIUITTAHenri10/07/1948Bouches du Rhone13Masculinoui
4HERMANNPierre20/08/1961Bouches du Rhone13MasculinNon
5KANTESidi Mohamed06/06/1977Bouches du Rhone13MasculinNon
6LACOGNATAChantal12/10/1954Bouches du Rhone13FémininNon
7LAFFANOURMarie Héléne30/10/1942Var83FémininNon
8LAVALLEClaude12/12/1945Bouches du Rhone13MasculinNon
9LAVANCHYAlain31/10/1953Bouches du Rhone13MasculinNon
10LAZRAQYered15/06/1992Vaucluse84MasculinNon
11LELEUSandrine31/03/1974Alpes Maritimes06FémininNon
12LEONISAnne01/04/1980VAR83FémininNon
13LOTAntoine12/05/1990Bouches du Rhone13MasculinNon
14MACQUARTChristian20/04/1954Var83MasculinNon
15MAGGIStéphan12/02/1975Alpes Maritimes06MasculinNon
16MANASSEROPhilippe18/02/1956Alpes Maritimes06MasculinNon
17MATHIEUFrédéric 02/07/1976Bouches du Rhone13MasculinNon
18NERINCyrille04/06/1974Bouches du Rhone13MasculinNon
19NOVE CIPRIANIFlorence21/01/1972Alpes Maritimes06FémininNon
20ODASSOGilbert08/09/1955Alpes Maritimes06MasculinOUI
21PELLOUXAmélie06/06/1988Alpes du Sud405FémininNon
22PETITBOULANGERArnaud16/07/1980Vaucluse84MasculinNon
23PROSTFrédéric 16/09/1974Vaucluse84MasculinNon
24PRUD'HOMMEFrédérique28/11/1960Bouches du Rhone13FémininNon
25RIVALANGhislaine10/03/1948Bouches du Rhone13FémininNon
26ROLDANJean Claude04/05/1950Alpes du Sud405MasculinNon
27ROUGERJean Claude23/07/1947Bouches du Rhone13MasculinNon
28SARADJIANAlexandre30/07/1997Alpes Maritimes06MasculinNon
29SAVINAPierre19/06/1955Alpes du Sud405MasculinNon
30SAVOILaurent22/04/1968Bouches du Rhone13MasculinNon
31THOMASBernard21/03/1946Bouches du Rhone13MasculinNon
32TRIFOGLIMaguy12/08/1959Alpes Maritimes06FémininNon
33TROTOBASCaroline28/11/1979VAR83FémininNon
34VALENTINRaymond10/11/1945Vaucluse84MasculinNon
35ZAZZIDaniel03/05/1959Bouches du Rhone13MasculinNon
36AGOSTINIPhilippe28/04/1968Alpes Maritimes06MasculinNon
37BESDaniel05/07/1944Alpes Maritimes06MasculinNon
38BRUYEREJean Pierre16/08/1959Bouches du Rhone13MasculinNon
39CARADONNAClaudine17/12/1955Alpes Maritimes06FémininNon
40CHARRUYERBenoît19/03/1989Bouches du Rhone13MasculinNon
41CHEMITPascal02/11/1961Var83MasculinNon
42CHENNOUFHamid26/10/1970Vaucluse84MasculinNon
43CHEVALIERSylvie24/06/1965Bouches du Rhone13FémininNon
44CLEMENSONLydia24/05/1969Vaucluse84FémininNon
45COLLETTEPatrick09/08/1954Var83MasculinNon
46CRESPINYves11/02/1966Alpes Maritimes06MasculinNon
 
 
 
 
 
 
 
 
création de site internet avec : www.quomodo.com