Finale Régionale du Challenge Benjamins(nes) 2013
Page_Web.jpg
 
Page_Web.jpg
 
Page_Web2.jpg
 

FINALE RÉGIONALE CHALLENGE BENJAMIN(NES) 2013

Rendez-vous dimanche 17 mars à 9h00 à Gardanne pour supporter les finalistes du Challenge Benjamins(nes) 2013, avec pour objectif une place à Paris.

Programme de la journée :
08h45 - Accueil des finalistes
09h00 - Epreuve Dumerc - Gruda - Diaw
11h00 - Tournoi 3x3
12h30 - Pause repas
14h00 - Suite du tournoi 3x3
16h00 - Epreuve  Parker
17h00 - Remise des récompenses

Le club de Gardanne, vous proposera un espace restauration durant toute la journée.
 
Challenge U13 Gardanne 17.03.jpg

RÉSULTATS DES BENJAMINES

CL PTS NOM PRENOM
1 53 AFONSO Jade
2 44 STECKMANN Alyson
3 40 TREZZINI Estelle
4 38 GALIN Eva
5 37 TREZZINI Laurine
6 35 AMBROSINO Anaïs
7 35 KERBAUL Justine
8 33 PEREIRA Paoline
9 33 EXARTIER Clara
10 31 HASSLER Amandine
11 29 DROZD Lou
12 28 CURIAL Lola
13 28 MANNONI Laetitia
14 28 REMION Mohira
15 26 MOSTI Lena
16 26 RIO Jeanne
17 23 GERENTES Océane
18 22 EXARTIER Anaïs
19 21 CRIBAILLET Justine
20 21 PAULEAU Laura
21 20 VEDEL Margaux
22 19 VACHON France Clémentine
23 19 BOISSONNER Charline
24 15 NIGER Anouchka
 

RÉSULTATS DES BENJAMINS

CL PTS NOM PRENOM
1 58 BETTOUCHE Wacil
2 52 KALADJIAN Alexi
3 47 CHEYROU Samsom
4 46 BOULESTREAU Dimitri
5 46 OUMRANI Clément
6 41 HERNANDEZ Quentin
7 39 MATHY Paul
8 37 LOUDUN LAVENIR William
9 37 CHAUVIN Alois
10 35 UNTERSTOCK Alexandre
11 35 HOUSSEN Lino
12 33 COUDREAU Marko
13 31 ALAOUI Icham
14 31 DONNAT Alexandre
15 30 MATIAUDA Simon
16 29 LE GAL Titouan
17 29 POUTRET Clément
18 28 RIMBAUD Théo
19 25 FERREN Lucas
20 25 BRUN MARTEAU Antoine
21 25 DUVERNEY-PRÊT Vincent
22 25 MAUREL Pierre
23 24 UGUET Alexi
24 21 FERRI Florian
25 21 REYNAUD Tristan
26 20 GROHAN MATHIEU
27 18 TRAMONTIN Enzo
 

RÉSULTATS COMPLETS DU CHALLENGE 2013

Télécharger tout
 

UN TOURNOI 3X3 TRÈS DISPUTE

Traditionnellement disputé entre les finalistes du Challenge Benjamins(nes), les vainqueurs sont :

Tournoi Benjamins :
  • Duverney
  • Boullestreau
  • Hernandez

Tournoi Benjamines :
  • Galin
  • Kerbaul
  • Vachon France
ÉPREUVE CÉLINE DUMERC
 
Epreuve_Dumerc.jpg
 
ÉPREUVE BORIS DIAW
 
Epreuve_Diaw.jpg
ÉPREUVE SANDRINE GRUDA
 
Epreuve_Gruda.jpg
 
ÉPREUVE TONY PARKER
 
Epreuve_Parker.jpg
TOURNOI 3x3
RÈGLEMENT
 
Defi3c3.jpg
PRINCIPE DU DÉFI 3c3 FFBB
 
MiseEnPlace3c3.jpg
 
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com